皇家赌场网址,澳门皇家赌场

图片
您现在的位置是:皇家赌场网址,澳门皇家赌场 >>政务咨询
政务回复:
  • (2020-09-07 05:38:07)

    【主题】:仙游县供电公司电杆违规占用消防通道20余年

    仙游县供电公司电杆违规占用消防通道20余年 第一次在12345求助,仙游供电回复需要求助者出资整改。 第二次哎12345投诉,仙游供电回复电杆安装符合电力公司规范。 然后没有符合消防法第二十八条,任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。 很明显就是违法违规 恳请有关部门核实整改

    回复:你好,我办不是消防行政主管单位,请联系消防主管部门。

  • (2020-09-06 08:54:55)

    【主题】:进网电工证未经过本人同意私自卖给建筑公司挂资质

    进网电工证未经过本人同意私自卖给建筑公司挂资质,这是管理局人员私自售卖的问题吗

    回复:1、电工进网作业许可证已经移交应急管理部门核发,电工进网证信息纳入国家应急部查询系统,可登录国家应急部政府网站“政务大厅——查询服务”栏,点击“安全生产资格证书查询”,进入查询系统查询;

    2、如该证书用于企业承装(修、试)电力设施许可证申报使用,已录入我办许可监管与市场服务平台,电工本人可携带相关证件,至福建能源监管办资质大厅现场办理退出手续,发现违规行为可向我办投诉或举报,具体情况可拨打0591-87028929咨询。



    谢谢!

  • (2020-09-04 12:39:59)

    【主题】:高压电工进网工作许可证

    三年注册登记时间(2017.10-2020.10),要如何去更换证件或者如何处理?收到请回复。 谢谢

    回复:1、电工进网作业许可证已经移交应急管理部门核发,电工进网证信息纳入国家应急部查询系统,可登录国家应急部政府网站“政务大厅——查询服务”栏,点击“安全生产资格证书查询”,进入查询系统查询;

    2、原电工进网作业许可证在有效期内仍可使用;

    3、许可证更换延续可拨打0591-87815651咨询应急管理厅考试中心相关问题。



    谢谢!

  • (2020-03-25 05:02:53)

    【主题】:广东省电力承装、试、修公司在福建泉州做高压试验,是否需要去备案呢

    主要是咨询承装(修、试)电力设施许可证办理跨省作业备案

    回复:跨区作业是需要进行备案的,详询承装(修、试)岗:0591-87028918,87028925

  • (2020-10-23 08:22:40)

    【主题】:承装(修、试)电力设施许可证书

    承装(修、试)电力设施许可证书资质是取消,还是说采用承诺制,不要审批了。

    回复:《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(原国家电力监管委员会令第28号)已于2020年10月11日废止,承装(修、试)电力设施许可证书资质目前按照《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令第36号)申报,许可资质未取消。

    福建能源监管办按照“放管服”改革要求,优化四、五级承装(修、试)企业现场核查方式,试行现场核查告知承诺,具体可登陆福建能源监管办电力业务许可监管与市场服务平台(http://110.84.228.114/)查询办理。

共有 42 个记录 共 9 页


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • 网站地图 | 通讯地址:福州市五四路111号宜发大厦19层  邮编:350003   电话:0591-87835030   传真:0591-87028915
    网站标识码:bm62000017号    
    主办单位:国家能源局福建监管办公室
    电力设施安全保护有关法规条令